pg电子

  • [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
 
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 开发区居民
时间: 2019-09-16 14:09:49
部门: 开发区
类别: 建议
开发区紧邻沪陕高速、328国道,以及未来扬子津快速路在建,快速交通优势凸显,强烈建议开发区未来重点引进诸如百联奥特莱斯这样的商业项目,提升开发区城市形象,商业辐射能力可以辐射扬州、镇江两地,商业辐射受众广泛。

pg电子

网友: 投诉
时间: 2019-09-16 11:03:33
部门: 邗江区
类别: 投诉
企业员工增加,出现: 保留代码的原卡为标准社保保障卡,但是没有保留需要先去卡部进行注销! 我联系了这个号码,30几遍,无人接听!!

网友: 扬州
时间: 2019-09-16 10:50:03
部门: 广陵区
类别: 投诉
联谊路名泽园西围墙,人行道高低不平,晚上本来光线不好,人车混行,再加上道路不平,真是行路难,能不能接北面刚弄的人行道一起重新弄一下呢?

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 食客
时间: 2019-09-16 10:49:30
部门: 广陵区
类别: 投诉
广陵区运河西路228号先锋广场南2号鱼你享遇外卖店铺无食品经营许可证即开始营业

[该条留言已经答复,查看答复内容]pg电子

网友: 盼盼
时间: 2019-09-16 10:48:19
部门: 广陵区
类别: 咨询
请问联谊批发市场何时搬迁,搬迁方案何时确定,能让老百信一个盼头吗

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 学生家长
时间: 2019-09-16 10:39:30
部门: 教育局
类别: 投诉
梅岭中学大部分学生普遍反映: 每天午餐伙食差,学生吃不饱,而且学生和教职工及教职工子女是在不同区域就餐,不是说提倡执行校长先尝制和教师陪餐制?不知学校在午餐标准上是否有等级和高低划分,想请咨询事因,提高学生伙食质量!    

pg电子

网友: 咨询人
时间: 2019-09-16 10:39:06
部门: 邗江区
类别: 咨询
目前我准备办理西湖汇锦花苑拆迁房的不动产权证,相关材料已于8月26日提交给拆迁公司等待领取交换证明,如今已9月16日,十五个工作日都还未审核好,请问拆管办何时才能审核我的材料,让我领到交换证明。请办理部门与我联系。

pg电子

网友: 卖丝绸的小玉
时间: 2019-09-16 10:37:21
部门: 城建控股
类别: 投诉
本人将要入住扬州市邗江区邵庄新村24栋403,由于是二手房,有燃烧管道接通等问题,所以一直打电话给扬州中燃公司解决,可是我从6月份联系开始到现在9月份还是没解决好: 首先她们的服务态度很差,其次程序很繁琐,现场施工人员反复让pg电子打电话给燃气公司重新预约下次的项目,九月15号燃气公司过来给pg电子装燃气管道说装好了,让pg电子打电话给燃气公司点火,第二天燃气公司的师傅过来说火已经通了,但燃气表到灶具这块的管道太长导致pg电子的橱柜上面一层放碗具不好摆放,师傅说你们这得打燃气公司的电话,当天九月16号我又打电话给燃气公司客服,客服说这是pg电子的责任,当时装的时候管道太长,你得跟师傅说让他装的短点,当时我就想说我要是知道装多长怎么装还需要你们干嘛我自己装不就行了,你们燃气公司师傅是专业装管道的,当时装多长你们应该知道,客服说这是pg电子责任没有告知师傅装多长,需要改装管道得付费用,至始至终pg电子都是按照燃气公司的流程打电话预约接通燃气的,到最后说pg电子的管道太长pg电子得付改装管道的费用,燃气公司这种互相推卸责任的做法实在太不为人民服务了,燃气公司流程太繁琐,不停的要打电话给燃气公司,今天装一部分过几天换个人再装一部分,希望燃气公司能不能以服务人民群众为根本,打个电话预约装燃气,能不能一步到位给解决了,我只是一位普通的新扬州市民,希望扬州越来越好。

[该条留言已经答复,查看答复内容]pg电子

网友: 霍桥居民
时间: 2019-09-16 10:24:07
部门: 移动公司
类别: 投诉
您好,还是霍桥中兴小区移动信号问题,您说将安排人员与我联系测试个性化解决,怎么个性化解决?问我具体问题点,信号不好,打不出去电话,这个就是问题点;1-3个月会解决,到底是一个月还是三个月?不要敷衍群众

网友: 小市民小想法
时间: 2019-09-16 09:56:18
部门: 开发区
类别: 投诉
市长您好: 我看到很多业主在投诉晶福园小区西门乱停车现象 我实事求是的反应一下情况. 第一: 正常业主还是很有素质 ,车头由北向南 ,或由南向北停车 但是有个别车辆会乱停占用汽车车道..(正常停车的业主其实也是占用非机动车道,理论上是违章停车,但可以规划一下车位,让业主正规停车) 第二: 为什么每天小区到晚上有几百辆车停在外面 ?主要是租房的业主比较多 小区地面车位太少 地面车位(一年1440元一月120元一个月).主要还租不到 .基本等一年都没有车位可以租.地下车位更不用说了.(3000元一年一月250元)晶福园小区说实话比较偏僻的小区了 车位收费标准比市区很多小区都贵.给很多业主造成了 不愿意租车位 乱停车的现象. 万科 中海 很多大品牌的房地产公司的车位收费都没有这个小区高 难道这个小区物业 或者开发商有独到之处吗?没有 !!一点没有 !难道2020年小区停车收费新规定,对这个偏僻的小区没有作用 ?可以这样乱收停车费?真当小区山高皇帝远 自由发挥?没人管了? 希望市长早日解决小区业主停车难 从而解决乱停车现象..谢谢!

累计留言总数: 55559 条
跳到
pg电子-pg电子游戏官网1

亚慱体育app官网西甲竞猜网泛亚电竞在线亚愽彩票bbin游戏平台皇冠体育官网泛亚电竞是哪个平台下的皇冠app官方版下载亚博体亚博欧冠赞助商亚搏app乐虎游戏官方网站m88体育超凡电竞捕鱼游戏中心188体育平台在线1im体育外围下载 AG真人国际厅 亚博app苹果手机下载 新沙巴体育平台 沙巴体育竞技平台 亚博竞技官网 亚博app官网 yobet电竞 沙巴体育平台APP 新沙巴体育网 亚博全站